24.04.2017

"Коротко и ясно" (видео)


Виктория Ильина

Третье уголовное дело возбуждено в отношении Роберта Мусина. Экс-главу Татфондбанка на этот раз обвиняют в выводе активов на сумму более одного миллиарда рублей, что привело к срыву обязательств перед кредиторами. Уголовное дело в отношении Мусина возбуждено по статье «злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия». Ранее экс-главе Татфондбанка было предъявлено обвинение в «Мошенничестве, совершенном в особо крупном размере».  

 

«Спурт» банк приостановил все расходные операции. А это значит, что вкладчики сейчас не могут получить наличные и рассчитаться за товары и услуги по банковским картам. В банке говорят, что причина в техническом сбое. При этом сроки устранения неполадки специалистами не уточняются. Также сегодня стало известно и о закрытии с 5-го мая отделения «Спурт» банка в Зеленодольске.  

 

Посевная кампания в Татарстане задерживается на 10 дней. Виной тому - аномальные холода и ледяной дождь. Осадки, говорят агрономы, дали полям дополнительную влагу, но при этом сильно сдвинули сроки начала посевных работ. Если раньше старт посевной приходился на 15 апреля, то в этом году первые семена в землю будут брошены только завтра.   

 

Стали известны результаты медико-социальной экспертизы за прошлый год. Обследование прошли более шестидесяти тысяч жителей республики. Из них почти три четверти взрослых пациентов в итоге признаны инвалидами. При этом ту или иную группу инвалидности получили также более 6 тысяч детей.

 

В пятницу в Набережных Челнах состоится легкоатлетическая эстафета, приуроченная к Дню Победы. Забеги пройдут по двум дистанциям: короткая - по проспектам Мира, Хасана Туфана, Сююмбике и улице Беляева, длинная – по проспектам Мира, Московскому, Автозаводскому и улице Беляева. Эстафета стартует в полдень. С этого времени на её маршрутах ограничат движение транспорта.



*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.