24.04.2017

Субботник провели в Челнах (видео)


Ландыш Капранова

В минувшие выходные в Набережных Челнах прошел традиционный общегородской субботник. На призыв мэрии привести город в порядок откликнулись почти 26,5 тысяч челнинцев. Горожане очищали улицы и газоны от мусора, листьев, белили стволы старых деревьев и сажали новые.

По этому пути ежедневно сотни камазовцев ходят на работу – в гендирекцию. А чтобы дорога радовала глаз, решено было убрать с нее мусор. К работе приступили по команде: дружно, с огоньком, ровно в 8 утра.

Виктор Спасов, руководитель службы комплаенс ПАО «КАМАЗ»: «Очень нужное мероприятие. Город – это наш дом. Не делать его красивее и чище мы просто не имеем права».

Многие камазовцы взяли на субботник детей. Самой многочисленной группой оказались отцы и дети – участники квеста «Союза отцов». Четвертым заданием в рамках соревнований этой ассоциации стали уборка территории в парке «Прибрежном», сдача макулатуры и посадка саженцев кедра.

Таисия Санарова, участник квеста: «Мы пойдем в лес, будем собирать мусор. Мне нравится проходить этот квест, потому что я с папой, а с папой мне не страшно».

Юрий Соленов, председатель ассоциации «Союз отцов»: «Кедр – это такое дерево, которое символизирует семью, могущество, основание с глубокими корнями, генеалогическое древо, которое поддерживает семейные ценности».

С азартом к работе подошли и сотрудники Бизнес-центра «2.18». Офисные работники с отличительным знаком – оранжевой повязкой – во время уборки даже пританцовывали под музыку и охотно позировали фотографу.

Игорь Горячев, генеральный директор Бизнес-центра «2.18»: «Потому что мы дружные очень. Достаточно было объявить, что мы присоединяемся традиционно к городскому субботнику, и наши активные партнеры нас поддержали, что очень приятно. Настроение у нас отличное, сегодня начинается весна, можно так сказать».

Андрей Волков, исполнительный директор ООО «МастерКом»: «Каждый думает по своему воспитанию. Мы воспитывались в Советском Союзе, на субботниках, нам это нормально, нам это весело, нас заставлять не надо».

С погодой тем, кто вышел на уборку ближе к обеду, повезло меньше. Солнце скрылось, а ветер то и дело норовил разбросать листья. Но территория у бизнес-центра была очищена за пару часов.

Ландыш Капранова, корреспондент: «В любом деле важен результат. Результат общегородского субботника налицо. Только одна команда из бизнес-центра выбелила 30 деревьев, собрала более 50 мешков мусора и сухой листвы и сделала сотню фотографий на память об этом трудовом дне».



*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.