24.03.2017

Бензовоз столкнулся с фурой (видео)


Ландыш Капранова

Сегодня на Мензелинском тракте в районе Орловского кольца в 7 часов утра произошла авария, из-за которой на данном участке образовалась серьезная пробка. По словам очевидцев, бензовоз въехал в стоящую фуру. В грузовом автомобиле находились водитель и его сменщик, которые выполняли плановый рейс из Челябинска в Нижний Новгород. Остановиться на трассе в Набережных Челнах им пришлось из-за поломки. По словам мужчин, они выставили аварийный знак, но от столкновения это не уберегло.

Олег Расчектаев, водитель фуры: «Мы двигались на фуре, потом остановились и почувствовали сзади удар. Вышли, посмотрели – КАМАЗ прилетел сзади. Нас протащило еще метро 10. Он даже не тормозил, не было попыток уйти в сторону. Или он заснул за рулем, или...»

Что касается дальнобойщиков, то им придется задержаться в Набережных Челнах до выяснения всех обстоятельств случившегося. По счастливой случайности бак бензовоза оказался пустым, и во время столкновения не получил повреждений. Однако сам 35-летний водитель, житель Набережных Челнов, получил множественные переломы, сотрясение мозга, ушибы. Из кабины его извлекли медики, мужчина был доставлен в БСМП, где впоследствии скончался.

Ильдар Гайнуллин, инспектор отдела пропаганды ГИБДД: «Водитель автомобиля «КАМАЗ», мужчина 82 года рождения, двигаясь по Мензелинскому тракту со стороны Индустриального проезда в направлении Казанского тракта, по предварительным данным не выбрал безопасную скорость движения и совершил наезд на стоящий грузовой автомобиль».



*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.