23.03.2017

Ребенок нанес себе смертельные раны (видео)


Ландыш Капранова

Колото-резаная рана стала причиной смерти ребенка. Накануне в 5-ую Городскую больницу из Малой Шильны доставили 6-летнего мальчика с ножевым ранением. По данным медиков, пациент перенес клиническую смерть, на момент поступления в больницу у него отсутствовали пульс и дыхание. Операция и попытки реанимации не увенчались успехом. Ребенок скончался.

Евгений Фоменко, зам. главного врача по медицинской части Городской больницы №5: «В 16:20 начата операция. Операцию проводили три наших ведущих хирурга и приглашенный хирург из КДМЦ. На операции выявили ранение сердца. Рана была ушита, проводились максимально возможные мероприятия, чтобы восстановить сердечную деятельность. Но это нам не удалось, и в 17:35 была зарегистрирована смерть ребенка».

По предварительной версии трагедия произошла, когда отец мальчика укладывал спать младшую дочь, в то время как мать занималась делами по дому. Войдя на кухню, она увидела раненого сына. В больницу его привез отец. Мальчик успел рассказать, что поранился, пытаясь поточить нож. По факту случившегося возбуждено уголовное дело.

Сергей Камалиев, следователь-криминалист отдела криминалистики СУСКР по РТ: «Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 Уголовного кодекса РФ. Проводятся следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По версии следствия, ранения ребенок мог получить в результате несчастного случая».



*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.