23.03.2017

"Коротко и ясно" (видео)


Галина Дружинина

Депутаты Госдумы обратили внимание министра транспорта Максима Соколова на разрушение региональных дорог. Отметив, что причиной проблемы является система «Платон». Чтобы не платить за проезд по федеральным трассам, водители большегрузов перестраивают маршруты, проезжая по региональным. При этом с 15 апреля тариф «Платона» вырастет вдвое, а значит, ситуация может усугубиться.

 

МВД ужесточает требования к организации коллективной перевозки детей. Уведомление о поездках теперь необходимо подавать в Госавтоинспекцию минимум за два дня до запланированной поездки. Организатор путешествия должен сообщить в ГИБДД информацию о количестве детей, дате начала и окончания поездки, название автодорог, по которым пройдёт маршрут, адреса промежуточных остановок, график движения, расчётное время в пути, а также данные об автобусах и водителе.

 

«КАМАЗ» реализовал в феврале этого года 1700 автомобилей, вновь став лидером на российском рынке грузовиков. На долю автогиганта пришлось около 40% от общего объема. Данные за февраль 2017-го на 20% выше, чем за аналогичный период прошлого года.

 

Лучшим учреждением культуры Набережных Челнов по итогам 2016-го признали Русский драматический театр «Мастеровые». Персональные награды получили и актеры театра. Так, Алексей Ухов отмечен почетной грамотой управления культуры, Анна Дунаева удостоена звания лучшей актрисы года. Евгений Федотов награжден призом за исполнительское мастерство, а Евгений Гладких – премией мэра.

 

Акция «Тотальный диктант» в этом году будет проводиться в Челнах на двух площадках: в Инжиниринговом центре КФУ и филиале Казанского инновационного университета имени Тимирясова. Состоится проверка на грамотность 8 апреля. Участие бесплатное, однако необходима регистрация. На сайте акции totaldict.ru запись откроется 29 марта.


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.