23.03.2017

"Афиша": где провести выходные? (видео)


Ксения Шулакова

Первый месяц весны подходит к завершению и на кону – итоговый уикенд.  Он будет богат как на культурные, так и на спортивные мероприятия. В этот раз у челнинцев будет возможность насладиться звуками музыки, посмотреть на спортсменов или же попытаться спасти планету. Куда сходить и что посмотреть, расскажем в рубрике «Афиша».

Выходные дни надо начинать с хорошим настроением, тем более что пятничным вечером пройдет один из самых веселых концертов уходящего марта. С программой «ЮМОР» выступят Новые русские бабки. Комический дуэт известен давно: первый сольный концерт Матрёны и Цветочка состоялся почти 20 лет назад. И с тех пор выступления артистов пользуются успехом. ДК «КАМАЗ», 24 марта, 19:00 (12+)

«Меняй себя, а не планету». Под таким лозунгом пройдет всемирная акция «Час земли». Она состоится уже в эту субботу и призывает всех на один час выключить свет и внести свой вклад в дело сохранения природных ресурсов. К акции ежегодно присоединяются крупнейшие города мира, не остается в стороне и Россия. 25 марта, 20:30 (0+)

Группа Resonance после переноса концерта все-таки выступит в автограде. В субботу музыканты оркестра исполнят мировые рок-хиты. Среди участников коллектива – артисты филармонии и театра оперы, которые хотят донести музыку в новом, современном звучании. Рок-хиты в исполнении классических инструментов: скрипок, контрабасов и виолончелей – действительно, воспринимаются по-новому. ДК «КАМАЗ», 25 марта, 19:00 (6+)

В воскресенье сольный концерт в рамках тура «The best» челнинцам представит Сергей Лазарев. Музыкальное шоу длится более двух часов и наполнено различными спецэффектами, также запоминается декорациями и оригинальными костюмами. Сам Сергей Лазарев является не только певцом, но и режиссером действа. Для зрителей он исполнит хиты как на русском, так и на английском языке. Конц. зал им. С.Садыковой, 26 марта, 19:00 (6+)  

Ежегодный турнир по армейскому рукопашному бою состоится в эти выходные. Мероприятие посвящено ветеранам спецподразделений вооруженных сил и впервые получило статус «мастерского»:  его победителю сразу присвоят звание мастера спорта России. Участие в турнире примут спортсмены из 20 регионов страны. ДЮСШ «Витязь», 25-26 марта (0+)



*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.