22.03.2017

Зарплату бюджетникам повысят (видео)


Кристина Маматова

Сегодня в мэрии депутаты Горсовета на совместном заседании постоянных комиссий решали, кому и насколько увеличить зарплату. Изменения в условия оплаты труда внесены в соответствии с указом президента России, согласно которому оклад учителей вырастет на 3 %, а работников дополнительного образования на 36%.

Ирина Сагидуллина, и.о. зам. руководителя Исполкома, начальник управления финансов: «Работники культуры, муниципальных библиотек, музеев и культурно-досуговых муниципальных учреждений культуры, искусства и кинематографии – увеличение оплаты труда на 28%».

Кроме того, на заседании определили судьбу остатков бюджета прошлого года, составивших 150 миллионов рублей. Поступили предложения 55 миллионов направить на ремонт десяти школ и одного детского сада. Часть средств пустить на реставрацию Картинной галереи, покупку звукового оборудования для учреждений культуры и обновление путепровода по направлению Набережные Челны – Бегишево. На трудоустройство школьников в летний период планируется выделить три миллиона рублей.

Абдулхак Батюшов, депутат Горсовета, председатель комиссии по образованию, культуре, национальным вопросам, делам молодёжи и спорту: «Я думаю, что те отрасли, которые получат эти дополнительные доходы, будут достаточно удовлетворены. Коллеги, я вас прошу поддержать данное распределение».



*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.