22.03.2017

На подвиг, как на работу (видео)


Яна Ушакова

Рабочий день закончился подвигом. Челнинские полицейские спасли 20 человек из окутанного дымом подъезда. В ходе патрульно-постовой службы правоохранители заметили пожар на пятом этаже в доме 50/04. Сообщив в дежурную часть, сотрудники поспешили к месту возгорания. Как оказалось, дверь квартиры открыта. 

Сергей Фасхутдинов, полицейский отдельного батальона ППС: «После чего оттуда вывели мужчину, который находился в состоянии сильной степени алкогольного опьянения. После чего мы начали эвакуацию жителей данного подъезда. Из квартиры напротив была выведена бабушка пожилого возраста».

Прибывшие на место пожарные ликвидировали возгорание. По предварительным данным, причиной пожара стало курение в квартире. Это уже второе на этой неделе ЧП, произошедшее из-за непогашенного окурка. В ночь с понедельника на вторник почти полностью выгорела квартира в доме 30/09. 

 


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.