22.03.2017

"Коротко и ясно" (видео)


Виктория Ильина

Сегодня объявлено о создании в республике «Фонда помощи клиентам Татфондбанка и «Интехбанка». В первую очередь предполагается оказание помощи предприятиям малого и среднего бизнеса. Также на услуги Фонда могут рассчитывать малоимущие татарстанцы и некоммерческие организации. 

 

Верховный суд Татарстана оставил под домашним арестом главу Предприятия автомобильных дорог. 7 марта Фарид Киямов был выпущен из Следственного изолятора, но после появления в уголовном деле нового эпизода следователи обратились в городской суд с ходатайством о заключении его под стражу, но получили отказ. Напомним, в отношении Фарида Киямова возбуждены уголовные дела по статьям «Злоупотребление полномочиями» и «Присвоение или растрата».

 

В этом году в республике появится 31 новый сельский клуб. На их строительство из бюджета республики выделено более 270 миллионов рублей. Аукцион на строительно-монтажные работы проведут до конца апреля. Сейчас готовятся земельные участки, а на девяти объектах уже возводят стены и кладут кровлю.

 

Все образовательные заведения Татарстана подключены к Wi-Fi. Всего в рамках целевой республиканской программы в школах и учреждениях дополнительного и среднего профобразования установлено более 11 тысяч точек доступа. Сумма вложенных средств составила более 200 миллионов рублей.  

 

День ипотеки и потребительского кредита пройдет 2 апреля в ДК «КАМАЗа». Посетители смогут задать интересующие их вопросы и даже оформить заявку на кредит. Свои услуги предложат представители строительных, туристических, автомобильных компаний, санаториев, банков, агентств недвижимости, налоговой службы, пенсионного фонда. Предварительные вопросы по организации встречи можно задать по телефону 8-960-066-89-58.



*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.