22.03.2017

Город останется без хоккея? (видео)


Кристина Маматова

Сезон закончен, все свободны. Хоккейный клуб «Челны» распустили. Но сохранится ли команда, и в какой лиге теперь будут играть хоккеисты, доподлинно неизвестно даже самим игрокам. 

Последняя игра в серии плей-офф против действующего чемпиона – команды «Тамбов» - для наших хоккеистов стала последней в этом сезоне. Но хоккеисты не намерены сидеть сложа клюшки.

Айдар Мусакаев, главный тренер ХК «Челны»: «Сейчас посидим, подумаем. Как дальше у нас будет планироваться. Опять же с руководством надо встретиться, что у нас, какие цели и задачи дальнейшие. Нам работать, нет?! У нас ребята сейчас тоже планы какие-то будут строить. Есть проблемы с финансированием, это ни для кого не секрет».

На следующий день после матча было решено всех отправить по домам, и многие уже разъехались. Но хоккеисты надеются вернуться, чтобы защищать цвета клуба в следующем сезоне. Ребята рассчитывают на сохранение Первенства Высшей хоккейной лиги. Перспектива попасть в молодежку их не прельщает.

Айдар Ханнанов, нападающий ХК «Челны»: «В нашей команде, которая была в этом сезоне, не было людей, которые подходили по возрасту в молодежный хоккей. И все, особенно местные воспитанники, хотят продолжить играть за родной клуб».

Константин Демчев, нападающий ХК «Челны»: «Хотелось бы остаться в этой лиге, потому что это был пробный сезон, а сейчас, кто играл в том сезоне, в этой лиге, начнет чувствовать себя уверенно и будет показывать больше хороших результатов».

Евгений Зирин, защитник ХК «Челны»: «Наберемся больше опыта, будем тренироваться плодотворнее и выигрывать, проходить в плей-офф и занимать призовые места».

Прощаться с желто-синей экипировкой местные игроки не намерены, потому, так же как и главный тренер, будут бороться за сохранение команды. Единственной в полумиллионом городе.

 


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.