15.10.2021

Сегодня в челнинском суде рассмотрели первое дело по нарушению режима QR-кодов (видео)


Эльмира Гайнутдинова, Эльмира Гайнутдинова

Сегодня в городском суде Набережных Челнов рассмотрели первое дело по нарушению режима QR-кодов. Административное дело завели на администратора ресторана «Базар-Мазар». Ему придется заплатить штраф в размере 20 тысяч рублей. Нарушение было зафиксировано 12 октября в шесть часов вечера. Как сообщили программе «Челны 24» в пресс-службе суда, администратор ресторана пропускал посетителей без проверки QR-кодов.

Наталья Тольберг, помощник судьи: «Суд признал привлекаемое к административной ответственности лицо виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренное ч.1 ст. 20.6.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначил ему наказание в виде административного штрафа в размере 20 тысяч рублей».

Решение суда пока в законную силу не вступило. На его обжалование дается 10 дней. Сотрудники правоохранительных органов проводят ежедневные рейды по проверке пропускной системы в крупных торговых центрах, точках общепита и других общественных местах


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.