24.09.2021

Капитальный ремонт дома 16 на проспекте Мусы Джалиля в Челнах не планируется (видео)


Эльмира Гайнутдинова

Капитальный ремонт дома 16 на проспекте Мусы Джалиля не планируется. Об этом программе «Челны 24» сообщили в управляющей компании «Жилкомсервис». Напомню, накануне мы рассказывали о проблеме местных жителей. По их словам, коммунальщики обещали обновить дом, ведь сейчас он в ужасном состоянии: штукатурка осыпается, в подъезде бегают тараканы, почтовые ящики разбиты. А из-за промерзания стен в квартирах появилась черная плесень.

Ренат Ишмуратов, ведущий инженер отдела планирования контроля и качества работ УК «Жилкомсервис»: «До включения жилого дома  в план-график капитального ремонта все возникшие неисправности в процессе эксплуатации будут устраняться текущим ремонтом по заявкам и обращениям заявителей. Заявки принимаются центральной диспетчерской службой с круглосуточным режимом работы по телефонам: 70-33-61, 47-70-42».

Коммунальщики обещали провести текущий ремонт до конца года. Они обновят почтовые ящики, мусороклапаны, оконные откосы, залатают дыры, покрасят стены. Что касается дезинсекции, то она проводилась 21 сентября. Сотрудники управляющей компании посоветовали жителям дополнительно обработать квартиры против насекомых своими силами. Также коммунальщики сообщили, что у челнинцев большая задолженность по квартплате – около 6 миллионов рублей. А чтобы провести капитальный или текущий ремонт, необходимы финансовые вложения.


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.