28.07.2021

В Челнах автобус врезался в грузовик с огнеопасным веществом (видео)


Виктория Евсеева, Радик Ганеев

В Челнах автобус врезался в грузовик с огнеопасным веществом. ДТП произошло накануне вечером на мосту через плотину на выезде из города. Автобус врезался в цистерну с надписью «Огнеопасно». К счастью, в ЧП никто не пострадал. Чего нельзя сказать о других ДТП минувшего дня. Двое пострадавших в них оказались на двухколесном транспорте.

Накануне днем женщина 75 года рождения за рулем автомобиля «Renault Kaptur» двигалась по проспекту Сююмбике в сторону проспекта Дружбы Народов и напротив дома 41/05 сбила подростка-велосипедиста. Он ехал по нерегулируемому пешеходному переходу. 14-летний мальчик получил закрытый перелом руки и доставлен в БСМП.

Виктория Евсеева, корреспондент: «Как сообщают в ГИБДД, молодой человек пересекал пешеходный переход, не спешившись с велосипеда. К слову, из-за этого нарушения и происходит большинство ДТП с велосипедистами».

Подтверждают факт и горожане – водителю тяжело быстро среагировать на неожиданное появление велосипедиста на дороге – скорость его гораздо выше пешеходов. И переход на остановке «Университетская» не просматривается издалека.

Павел Черепинский, челнинец: «Здесь как раз да, потому что не видно. Если я еду в сторону Нового города, то мне не видно, кто идет из-за забора».

Гульсина Хабибуллина, челнинка: «Особенно по проспекту Мира, где Беляева, они не ведут велосипед рядышком, а прям на скорости и на самокатах то же самое».

Скорость отправила в больницу накануне и мотоциклиста. Мужчина 95 года рождения на мотоцикле «Yamaha» столкнулся с иномаркой «Chevrolet» на Казанском проспекте. В итоге байкер сломал голень, его доставили в БСМП. По предварительным данным, в ДТП виноват сам мотоциклист – он не соблюдал дистанцию. В ГИБДД водителей просят быть осторожнее на дорогах и соблюдать правила движения.


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.