27.07.2021

Неудобные для инвалидов тротуары в Челнах будут отремонтированы (видео)


Виктория Евсеева

Исполком заявил, что тротуары и спуски с них, которые доставляют неудобства челнинским инвалидам, будут отремонтированы. Напомню, в одном из выпусков программы «Челны 24» мы рассказывали о жалобах горожан с ограниченными возможностями здоровья на разрушенные  тротуары и крутые съезды. Так, из-за дорожки у дома 6/05 челнинцу пришлось несколько раз ремонтировать свою коляску, а из-за крутого спуска у остановки «Университетская» у дома 41/03 некоторые просто падали на асфальт.

Римма Мухаметзянова, начальник управления информационной политики и по связям с общественностью исполкома: «На этой неделе участки будут исправлены и адаптированы для маломобильных групп населения. Работы будут проведены сотрудниками МУП «ПАД»».

Однако на вопросы о нормативах для съездов с проезжей части, которые задали инвалиды, а также на предложение о более тщательной приемке благоустроенных территорий с учетом потребностей маломобильных групп населения, ответов от исполкома не поступило.


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.