21.06.2021

Жара, установившаяся в Челнах, привела к жертвам (видео)


Виктория Евсеева, Тагир Бикметов

Три трагедии на воде за выходные. В Челнах все еще официально не принят ни один пляж, однако жара заставляет горожан отдыхать у водоемов. И порой это заканчивается трагедией. Так, в выходные в поселке Бурды Тукаевского района утонул 15-летний подросток. Его тело нашли в 10 метрах от берега на глубине 6 метров. Ночью он пошел купаться один, а когда ребенок не вернулся, отец забил тревогу. На место выезжали челнинские спасатели. И это не единственный случай в последние дни.

Плюс 30 градусов тепла. Как и вчера, пляж в старой части города заполнен. Хотя, напомню, официально ни он, ни место отдыха на набережной Табеева не приняты. Здесь, в поселке ГЭС, накануне около 5 часов вечера спасатели достали из воды тело мужчины, в воде он находился около часа. Погибшему было 34 года. И это не первая трагедия на воде этим летом.

Виктория Евсеева, корреспондент: «А на пляже в элитном поселке «Чаллы Яр» 17 июня обнаружили тело 38-летнего мужчины. Он ушел из дома 13 июня на рыбалку, но так и не вернулся домой. В итоге его опознал отец».

По словам очевидцев, с полудня вчера спасатели искали пропавшего человека на пляже у яхт-клуба «Навигатор» - на берегу были обнаружены вещи. Однако найти никого не удалось и данные о том, что человек утонул, не подтвердились. Возможно, была ложная тревога. Хотя пляж этот официально остается несанкционированным, с этого года здесь следят за безопасностью.

Ангелина Иванова, спасатель: «В первую очередь, приходится смотреть за детьми, которые без родителей приходят. Родители днем работают, дети ходят купаться. Ну, и вечерком сюда приходят люди, которые много позволяют себе выпить, приходится также смотреть».

На сегодня, как нам сообщили инспекторы ГИМС, пока что ни один пляж в городе официально не принят. Хотя июнь уже близится к завершению, а температура днем держится на отметке плюс 30. В течение этой недели планируется проверка пляжа у набережной Табеева.


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.