21.06.2021

В Челны планируют купить новые большие автобусы (видео)


Фирания Сулейманова, Роман Гейтман 

Вторая партия московских ЛИАЗов начала поступать в Челны. Как заявили в Исполкоме, накануне в город завезли 8 автобусов, которые ранее работали на маршрутах в столице страны. Еще 32 поступят в течение июля. Напомню, первые 40 автобусов город получил в декабре прошлого года. Сейчас они курсируют по 22 и 26 маршрутам. Транспорт Москва предоставляет Челнам на безвозмездной основе. Вновь прибывающую технику планируют выпустить на городские маршруты уже осенью.

Наиль Магдеев, мэр: «В лучшем случае, я думаю, что в сентябре месяце, после оформления всех документов. Документы должны быть в полном объеме оформлены, это безопасность граждан, мы еще 40 автобусов будем использовать на наших городских маршрутах».

Также в городе появятся и совершенно новые автобусы. Их планируют закупить за счет дополнительных доходов городского бюджета, заработанных в прошлом году. На это потратят 234 миллиона рублей. Аукцион на покупку техники объявят уже на этой неделе. Также объявлен аукцион на проведение проектных работ по прокладке трамвайных путей в Замелекесье.


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.