07.05.2021

В садовом обществе, недалеко от Челнов, оказались в огне 12 дачных домиков (видео)


 Алсу Валеева, Радик Ганеев

Крупный пожар произошел сегодня в садовом товариществе «Кама» в районе БСИ. Он продолжался почти 4 часа и от огня пострадали более десятка домов. По данным МЧС, в 11:43 поступило сообщение о возгорании двух садовых домиков, однако к моменту, когда на место прибыли пожарные, горело уже 4. Через час в огне было 6 строений. Для тушения была проложена магистральная линия от ближайшего водоема.

«На водоисточник установлен один ПНС, одна мотопомпа, подвоз воды осуществлялся 4-мя водовозками МУП ПАД».

 

Всего на ликвидацию пожара привлекли 19 единиц техники и 53 человека. Работу огнеборцев усложняли узкие улицы и большое количество заброшенных участков с неубранной травой, по которым огонь переходил на соседние. В 13:40 пожар был локализован, в 15:28 – ликвидировано открыто горение. Общая площадь составила 800 квадратных метров. На место происшествия выезжал также прокурор города Дмитрий Ерпелев. В результате ЧП повреждено и уничтожено 12 садовых домиков, пострадавших нет, причины возгорания устанавливаются.


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.