07.05.2021

Роспотребнадзор прокомментировал закрытие кафе и баров в Челнах (видео)


Эльмира Гайнутдинова, Тагир Бикметов

У других тоже неприятности. В Набережных Челнах временно закрыли 6 кафе и баров. В них были выявлены нарушения антиковидных мер. Об этом съемочной группе программы «Челны 24» сообщила зам. главного санитарного врача Лемуза Нафигуллина. Всего специалисты Роспотребнадзора провели рейд по 10 точкам общественного питания.

Лемуза Нафигуллина, зам. начальника федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей по г. Набережные Челны: «Во всех проверенных предприятиях выявлены нарушения. Это несоблюдение социальной дистанции между сотрудниками на рабочих местах, отсутствие кожных антисептиков для обработки рук, отсутствие дезинфицирующих средств».

Не соблюдалась кратность проведения дезинфекции, не проводилась термометрия сотрудников, не было устройств для обеззараживания воздуха и многого другого. На 5 объектах посетители могли заказать кальян, что строго запрещено. По 6 кафе и барам приняты решения о приостановлении деятельности сроком от 20 до 40 суток. После того, как срок завершится, предпринимателей ждут внеплановые выездные проверки для контроля устранения всех нарушений.


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.