06.05.2021

Челнинскую дорогу на улице Старосарманской ждет кардинальное обновление (видео)


Эльмира Гайнутдинова, Тагир Бикметов

На БСИ появится кольцо. В Набережных Челнах приступили к ремонту дорожного полотна на улице Старосармановской, более известной как район БСИ. На пересечении с улицей Народной построят кольцо. В часы пик здесь часто возникают трудности: при въезде в город автолюбителям приходится пересекать встречное движение. В этом году проблема будет устранена.

Эльмира Гайнутдинова, корреспондент: «Капитальный ремонт на улице Старосармановской стартовал два года назад. Объект разделили на несколько отрезков, и обновление проводилось в несколько этапов. Планируется, что ремонтные работы будут полностью завершены, и объект сдадут в эксплуатацию».

В этом году строители трудятся на пересечении улиц Старосармановской и Народной. Пока дорожники проводят только земляные работы. Протяженность участка небольшая – всего 300 метров. Появится кольцо: контуры его будут очерчены ближе к середине июня. Ранее здесь был Т-образный перекресток, и некоторым автолюбителям приходилось пересекать встречное движение.

Тагир Сунгатуллин, генеральный директор ООО «РБР-16»: «Там будет устроена дополнительная полоса для правого поворота, чтобы комфортно люди могли уходить, которым не надо в Сарманово, в сторону Народной. И в общей сложности, как раз будет построено кольцо».

Но помимо строительства кольца, запланирован и ряд других работ.

Тагир Сунгатуллин, генеральный директор ООО «РБР-16»: «Достаточно протяженная труба у нас здесь – чуть больше 90 метров, которую надо проложить под кольцом, чтобы не затапливало конструкцию дорожной одежды. Здесь, естественно, будет устроено освещение. Сама проезжая часть будет расширена и логично зайдет в дорогу Челны – Сарманово».

Труба будет служить для отвода талых вод с дорожного покрытия. Само полотно расширят – на улице Старосармановской будет по две полосы движения в каждую сторону. По контракту все работы должны быть завершены в октябре, но строители рассчитывают, что к середине лета дорогу сдадут в эксплуатацию.


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.