15.04.2021

Ужесточение наказания за пропаганду наркотиков (видео)


Эльмира Гайнутдинова, Роман Гейтман

Прокуратура сообщает, что в этом году внесены изменения в Кодекс об административных правонарушениях в части пропаганды наркотиков и их аналогов. Так, статья дополнена частью 1.1 – агитация запрещенных веществ через Интернет. Ужесточена ответственность и для операторов связи Интернета, которые не исполняют обязанности по ограничению или возобновлению доступа к определенной информации.

Адель Мингазов, помощник прокурора: «Теперь за совершение указанного правонарушения должностным лицам грозит штраф от 10 до 30 тысяч рублей, юридическим лицам от 100 тысяч до 500 тысяч. Ранее штраф для должностных лиц составлял от 3 тысяч до 5 тысяч рублей».

О том, какие еще изменения произошли в кодексе об административных правонарушениях можно узнать на волне 104.2 FM радиостанции «Брежнев FM». Программа «Слово прокурору» выходит ежедневно.


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.