15.04.2021

В Челнах наградили волонтеров Победы (видео)


Виктория Евсеева, Роман Гейтман

Победе тоже нужны волонтеры – для сохранения памяти о ней. Сегодня в молодежном центре «Шатлык»  лучших активистов российского движения «Волонтеры Победы» наградили грамотами. В Челнах их всего около трёхсот, из трёх десятков школ. Наградили ребят за отличную работу за два предыдущих года.

Наиля Тахавиева, руководитель движения «Волонтеры Победы» в г. Набережные Челны: «В школах проводятся классные часы, классные уроки – это различные квесты исторические, интеллектуальные игры. Это делается, чтобы поддержать интерес к военной, патриотической сфере вне официальных дат».

Сейчас у «Волонтеров Победы» работа особенно кипит  – они помогают готовиться городу к праздничному параду, к массовому вальсу, а также к акции «Письма Победы». Напомню, в этом году отмечается ее 76-ая годовщина.

Елизавета Девятова, командир отряда «Волонтеры Победы» гимназии №57: «Я считаю, что нужно хранить Победу и именно поэтому я в этом движении».


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.