Доллар США, $  74.4373

Челнинцы одержали еще одну победу над «Чебоксарами» (видео)
19.02.2021

Эльмира Гайнутдинова

Хоккейный клуб «Челны» выиграл в Чебоксарах с тем же счетом, что и в первой встрече – 2:3, но по буллитам. При этом чебоксарцам стратегически важна была победа. Перед выходом на лед, они уже знали, что «Динамо-Алтай» одержал очередную победу и может легко вытеснить чувашскую команду с первого места турнирной таблицы – ведь разница между ними составила всего 2 очка. Поэтому хоккейный клуб «Чебоксары» с первых минут ринулся в атаку, пытаясь навязать подопечным Айдара Мусакаева свою игру. Но в битве двух Че, сильнее оказались челнинцы.

Антон Бородкин, вратарь ХК «Челны»: «По игре могу сказать, что  она отличалась от первой тем, что уже инициативой владели не мы, а соперник. Это видно по статистике: они перебросали нас и выигрывали больше вбрасываний, и больше владели шайбой. В основное время не удалось выиграть, так как получили удаление на последних минутах и дали реализовать большинство сопернику».

Третья и четвертая игры пройдут 20 и 21 февраля в Чебоксарах. Это решающие встречи для обеих команд. Челнинские хоккеисты пока на 4-ом месте, при этом отрыв от преследователей – «Красноярских рысей» –  всего в одно очко. Но и чувашской команде, чтобы взять титул Чемпиона регулярного сезона, необходимо побеждать. Ясно одно –  следующие две игры расставят всех по своим местам.