27.01.2021

Следственный комитет Татарстана вручил ключи от двух квартир многодетной челнинке (видео)


Эльмира Гайнутдинова

Следственный комитет Татарстана вручил ключи от двух квартир многодетной маме в Челнах. Ведомство вышло с инициативой к руководству Татарстана о необходимости улучшить жилищные условия Виктории Орловой.  Женщина воспитывает 10 детей: младшему исполнилось всего полтора года. Большая семья до сих пор ютилась в двух комнатах общежития в старой части города. Теперь они готовятся к переезду в новую жилплощадь в доме, который построен по социальной ипотеке в 63-ем комплексе. Поздравить многодетную семью приехали главный следователь республики Валерий Липский, мэр Челнов Наиль Магдеев.

Валерий Липский, руководитель следственного управления СК РФ по РТ: «Вы у нас мать-героиня: 10 детей, поэтому сегодня с радостью вместе с Наилем Гамбаровичем мы вам вручаем ключи от вашей квартиры, которую вы заслужили! Держите! – Спасибо, спасибо большое. – Семейного счастья вам, воспитывайте ваших детей достойно».

Кроме того, сотрудники республиканского следкома подарили многодетной семье мебель, телевизор и подарки для детей. Пока семья Виктории Орловой живет в общежитии, но готовится к переезду – обустраивают новую жилплощадь, которая увеличилась в 10 раз: вместо 20 квадратных метров стало почти 200: трехкомнатная и четырехкомнатная квартиры.


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.