27.01.2021

Более 3600 челнинцев изъявили желание сделать прививку от коронавируса (видео)


Любовь Захарова

Более 12 тысяч человек сделали прививку от коронавируса в Татарстане, а оба компонента «Спутника V» получили 2016 жителей республики. Напомним, вакцину вводят в организм дважды: второй раз через 21 день после первого укола. Статистикой по массовой вакцинации от Covid-19 поделилось сегодня министерство здравоохранения Татарстана. Кроме того, отметили, что население ответственно подошло к необходимости новой прививки. А поставка крупной партии вакцины ожидается на днях.

Владимир Жаворонков, зам. министра здравоохранения РТ: «У нас более 91% вакцин уже реализовано. Где-то районы республики использовали уже на 100%, где-то чуть меньше. 1 февраля приблизительно мы начнем пользоваться той новой партией вакцины, которую мы получаем с завода-изготовителя».

В Набережных Челнах использовано более 96% доз вакцины от ковида. Сделать прививку от новой болезни на данный момент изъявили желание 3600 челнинцев. В рамках первой поставки вакцины ее получила пятая часть желающих. Остальных обещают пригласить в поликлиники в ближайшее время.

Екатерина Остапенко, пресс-секретарь Управления здравоохранения по г. Набережные Челны: «Ближайшая поставка ожидается в конце этой – начале следующей недели. Записаться в лист ожидания можно по телефону через регистратуру. Как только в поликлинику поступит вакцина, вам позвонят и пригласят на прививку».


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.