27.01.2021

Пожар на челнинском заводе «ТЭМПО» всё же был – пострадавший находится в БСМП (видео)


Эльмира Гайнутдинова

Информация о пожаре на заводе «ТЭМПО» подтвердилась. Напомним, на прошлой неделе в социальных сетях появилось видео, на котором запечатлен пожар и взрыв в производственных помещениях, предположительно, одного из предприятий компании «ТЭМПО». Однако в сводках экстренных служб информации о ЧП не было. Сотрудники прокуратуры совместно с МЧС провели проверку, ее материалы направлены в Следственный комитет для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. По имеющейся у нас информации, в результате происшествия пострадал один из рабочих. О его состоянии сегодня сообщило управление здравоохранения.

Екатерина Остапенко, пресс-секретарь Управления здравоохранения по г. Набережные Челны: «Пострадавший в стабильном состоянии. Органы зрения не пострадали. В данный момент получает лечение в ожоговом отделении больницы скорой медицинской помощи и идет на поправку».


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.