27.01.2021

ХК «Челны» на выезде потерпели поражение от «Кристалла» (видео)


Эльмира Гайнутдинова

А вот действующие чемпионы проиграли. Хоккейный клуб «Челны» провел накануне первую выездную игру в Саратове против местного «Кристалла». Счет встречи 3:2 в пользу хозяев ледовой арены. Первым забросил «Кристалл», но челнинцы быстро отыгрались – 1:1. Во втором периоде саратовцы отправили еще две шайбы в ворота голкипера Антона Бородкина, а в заключительном отрезке времени челнинский нападающий Рамиль Сулейманов хоть и сократил разницу в счете, но победить не удалось. 

Рамиль Сулейманов, нападающий ХК «Челны: «Провалы, наверное, потому, что где-то хотели больше поиграть в зоне атаки, поэтому защитникам приходилось идти и закрывать борта. Соперник – хорошая молодая команда. В начале сезона и сейчас – две разные команды. Состав у них поменялся кардинально».

Сегодня хоккейный клуб «Челны» проводит  вторую игру против «Кристалла». Сейчас желто-синие находятся на 5-ом месте турнирной таблицы Первенства ВХЛ. От третьего места их отделяют всего 4 очка. Если подопечным Айдара Мусакаева удастся выиграть 3 встречи, то они пополнят копилку 6 очками.


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.