26.01.2021

В Челнах состоится благотворительный концерт в поддержку Арсения Немых (видео)


Виктория Евсеева, Роман Гейтман

Концерт для возвращения здоровья. В декабре мы рассказывали о талантливом юном челнинце, которого в прошлом году настигла редкая болезнь Штаргардта. Это генетическое заболевание сетчатки глаз, которое приводит к слепоте. Вылечить его нельзя, но возможно вернуть хотя бы часть потерянного зрения. Чтобы помочь Арсению,  ДК «КАМАЗ» организует благотворительный концерт и спектакль, ведь когда-то артистический талант мальчика раскрылся именно в этом дворце.

Арсений – участник 9-го сезона проекта «Челны ТОП-13», а теперь ему предстоит открывать 13-ый финал. Он делится, что соскучился по большому залу и ждет встречи со зрителями.

Арсений Немых: «Если честно, пожалуй, давно. Я когда концерт пересматривал – Новый год был, я в 2018 году приходил, а, кажется, будто приходил буквально неделю назад».

Подготовка к шоу идет полным ходом. В этом году тема концерта «Старая пластинка» участники исполнят песни советских композиторов.

Напомню, сейчас от 100% зрения Арсения осталось около 4%. В клинику в Германии семья должна была лететь в середине января, однако поездку отложили еще на месяц – не готов генетический анализ. На операцию, которая сможет вернуть около 20% потерянного зрения, ребенку требуется 2 млн рублей. Помощь идет не только из Татарстана, но и из других регионов.

Оксана Никонорова, мама Арсения: «Львиная часть средств была собрана в первые три недели. Активность была пиковая. Сейчас собраны 1 млн 777 тысяч. Осталось собрать 407, если не ошибаюсь».

Анастасия Зарипова, заведующая методическим отделением ДК «КАМАЗ»: «Арсений является воспитанником клубного формирования в нашем учреждении. Поэтому мы с радостью решили помочь ему в его непростой ситуации и организовать такие чудесные мероприятия».

Концерт состоится в четверг 28 января, а 10 февраля – театральная постановка «Алиса в Зазеркалье». Оба в 18:00. Билеты можно купить заранее или же прямо на месте. Все вырученные средства пойдут в фонд помощи Арсению.


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.