25.01.2021

Митинги в поддержку Навального прошли и в Челнах. К чему это привело? (видео)


Виктория Евсеева

От нескольких сотен до тысячи человек, по разным оценкам, вышли в субботу на несанкционированные акции протеста в Набережных Челнах. Однако официальной информации на этот счет не дают. В субботу участники акции в поддержку Алексея Навального в Челнах собрались на площади Азатлык, а затем прошли по бульвару Энтузиастов. По сообщениям СМИ, правоохранительные органы задержали некоторых участников.

За участие в незаконном митинге оштрафованы 5 челнинцев. Одному – как организатору выписали штраф на сумму 25 тысяч рублей, остальным по 10 тысяч. Постановление суда не вступило в силу. Пострадали от акции протеста челнинские школьники – чтобы не допустить их участия в митингах, во многих образовательных учреждениях увеличили число занятий, а после окончания уроков старшеклассников отпускали домой только в сопровождении родителей.


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.