04.12.2020

Бульвар Юных Ленинцев обзавелся необыкновенной детской площадкой (видео)


Любовь Захарова, Роман Гейтман

Бульвар Юных Ленинцев, который в этом году пережил масштабную реконструкцию, получил детские площадки и спортивный инвентарь. Эти элементы стали вишенкой на торте многомесячных работ по его обновлению. Чем бульвар будет удивлять малышей и их родителей?

Буквально на днях строители ещё только бетонировали основания для детских качелей, а уже сегодня их главные хозяева – малыши вовсю пробуют новые развлечения. Гульназ Сайфутдинова с детьми держала путь в поликлинику, но пройти мимо новых площадок дети не смогли.

Гульназ Сайфутдинова, житель 27-го комплекса: «Нам очень нравится, что появились новые площадки, потому что на старых уже детям неинтересно стало играть, а на новых вот они с удовольствием сразу же начали играть».

Таких игровых площадок, как на бульваре Юных Ленинцев, дворы автограда ещё не видели. Каркас качелей выполнен из настоящих бревен, внушающих доверие и надежность своими размерами. Рядом – оригинальные конструкции для лазания, например, «паутинка». В том, что все строения будут активно использоваться детьми, сомневаться не приходится.

Венера Наумкина, председатель ТОС 27-го комплекса: «У нас в комплексе 4 садика, но 3, которые выходят на бульвар Юных Ленинцев, около всех трех садиков поставили вот такие детские элементы».

Имеется здесь даже настоящий гамак, который уже прошел испытание на прочность первыми посетителями. А для челнинцев всех возрастов, уважающих физкультуру, установили тренажеры, которые ещё только готовятся себя проявить. И всё-таки главным и самым долгожданным результатом завершившейся реконструкции челнинцы считают появившиеся здесь обычные элементы благоустройства – лавочки, урны, дорожки и впервые – освещение.

Любовь Захарова, корреспондент: «Появились на бульваре и фонари, которых здесь ранее никогда не было. Опоры освещения выполнены в современном и уже знакомом челнинцам стиле. А за безопасностью обновленного бульвара следят 33 видеокамеры».


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.