04.12.2020

Кафе и рестораны Татарстана в новогоднюю ночь будут работать до 3 часов утра (видео)


Любовь Захарова

Правительство Татарстана разрешило общепиту работать в новогоднюю ночь до 3 часов утра. Соответствующее постановление накануне подписал премьер-министр республики Алексей Песошин. Таким образом, татарстанцы смогут отметить Новый год в кафе и ресторанах. В остальные дни объекты общепита по-прежнему будут работать до полуночи. При этом, несмотря на послабление ограничений в новогоднюю ночь, соблюдение предписаний Роспотребнадзора никто не отменял. 

Миляуша Замалиева, пресс-секретарь Управления Роспотребнадзора по РТ: «Режим работы в новогоднюю ночь определен постановлением правительства кабинета министров республики Татарстан, а те требования, которые существуют сегодня для организаций общественного питания, они будут распространяться, безусловно, на эту новогоднюю ночь».

Кроме того, по распоряжению президента Татарстана Рустама Минниханова, 31 декабря в республике объявлено выходным днем. Вместе с тем, рабочий день за это число будет перенесен на 26 декабря – субботу, сообщает пресс-служба президента.


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.