04.12.2020

Челнинцам предлагают писать письма Деду Морозу (видео)


Виктория Евсеева, Тагир Бикметов, Роман Гейтман

Сегодня – День заказов подарков и написания писем Деду Морозу. Уже почти 80 тысяч писем прислали россияне в Великий Устюг, по данным Почты России, – и дальше – больше. Почти до конца декабря можно отправить послание и детям, и взрослым. А в ответ придет открытка от самого деда Мороза. Как это сделать – в сюжете специально для тех, кто хорошо себя вел в уходящем году.

«Я хочу попросить у тебя подарок себе, маме, папе и сестре».

У 7-летней Алины Ялаевой – две сестры – старшая, которая УЖЕ не верит в Деда Мороза и годовалая младшая, которая ЕЩЕ не верит. Поэтому старается девочка за всех. Пишет в Великий Устюг впервые – ранее обходилась пределами домашней территории.

Алина Ялаева, ученица 1-го класса: «Я положила его на стол, и Дед Мороз пришел и забрал его и положил подарок».

Помогает Алине старшая сестра Амелия – по-взрослому – впервые заполняя строки конверта с адресами. Раньше сама писала письма «в кухню».

Амелия Яляева, сестра Алины: «Я вешала письма на холодильник, закрепляла магнитом, и через ночь этого письма уже не было».

Своё письмо юная Алина торжественно опустила в почтовый ящик, и теперь с сестрами будет ждать ответа. В этом году единого праздничного ящика для новогодних писем, к сожалению, у Почты России нет.

Виктория Евсеева, корреспондент: «В пресс-службе Почты России сообщают, что из-за пандемии для сохранения безопасности не обязательно приходить в само почтовое отделение, достаточно положить письмо в любой почтовый ящик рядом с вами».

Светлана Зитонова, оператор связи 1-го класса челнинского отделения Почты России: «Необходимо правильно указать свой адрес и адрес получателя. Узнать свой индекс можно на сайте почта.ру».

Для того чтобы успеть получить ответ, письмо Деду Морозу рекомендуют отправить до 23 декабря.

Кому Почта Деда Мороза
Куда Россия Вологодская область г. Великий Устюг
Индекс места назначения 162390


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.