04.12.2020

Новый челнинский бассейн «Юбилейный» приглашает посетителей (видео)


Эльмира Гайнутдинова, Роман Гейтман

В бассейне «Юбилейном» ждут первых посетителей. Сегодня спортобъект открыл свои двери для всех желающих. Напомню, его открыли еще в июне. Здесь занимаются воспитанники спортшколы «Дельфин» и школьники двух образовательных учреждений.

Полину Оболонскую можно назвать первооткрывателем. Сегодня она стала первым посетителем бассейна. Ведь еще мало кто знает, что «Юбилейный» уже открылся и принимает гостей. Поэтому пока вся водная стихия во власти Полины. В прошлом она – профессиональный спортсмен – пловец, а сейчас поддерживает форму и здоровье.

Полина Оболонская, посетитель бассейна «Юбилейный»: «Бассейн Юбилейный будут посещать три раза в неделю, то есть я уже поплавала. Мне здесь очень понравилось: вода мягкая, 25 метров в длину. Удобное расположение в городе – буду сюда ходить».

А ходить сюда могут как взрослые, так и дети.

Эльмира Гайнутдинова, корреспондент: «В бассейне «Юбилейном» две чаши: так, например, 25-метровая рассчитана для плавания взрослых. А так называемый лягушатник предназначен для детей до 14 лет».

Во взрослой чаше единовременно могут плавать 35 человек, а в детской – 15. Двери бассейна «Юбилейный» открыты для них в свободное время, когда не проводятся тренировки спортсменов и нет занятий у школьников.

Рамиль Ишматов, заместитель директора спортшколы «Дельфин»: «У нас свободное плавание открыто с 7 утра до 13:45 с понедельника по субботу, а также вечерние сеансы с 7 вечера до 21:00. А в воскресенье с 7 утра до 21:00 свободно, посещение открыто».

Вход детям до 12 лет открыт, если на руках имеется справка, а вот взрослым она не нужна.

Рамиль Ишматов, заместитель директора спортшколы «Дельфин»: «Дети до 14 лет посещают наш бассейн с родителями, с 14 лет до 18 – по письменному разрешению родителей могут посещать самостоятельно».

Детям до 5 лет вход бесплатный. Льготная категория населения: пенсионеры и люди с ограниченными возможностями здоровья имеют 50% льготу.


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.