04.12.2020

Вторая игра дома – и снова поражение (видео)

Эльмира Гайнутдинова, Тагир Бикметов

А золотой призер Первенства ВХЛ терпит второе поражение на родном льду. Накануне прошла вторая домашняя встреча хоккейного клуба «Челны» с барнаульским «Динамо-Алтаем». Гости выиграли со счетом 1:3. Хотя изначально более уверенными казались челнинские хоккеисты, которые создавали немало опасных моментов. Но шайба упорно не шла в ворота.

Половина из четырех домашних матчей позади. И обе игры не в пользу хоккейного клуба «Челны». Хотя накануне дружина Мусакаева активно прессинговала гостей. И даже первой прервала голевое молчание. Автором забитой шайбы стал челнинский нападающий Рамиль Сулейманов. Счет 1:0 в пользу желто-синих.

Во второй 20-минутке хоккейный клуб «Динамо-Алтай» попытался реабилитироваться. И барнаульцам это удалось. Шайба побывала в воротах Никиты Циркуля, а счет на табло сравнялся – 1:1. В этот вечер игра была настолько напряженной, что без драки не обошлось. Её участники, по одному с каждой стороны, были отстранены на 4 минуты.

Третья 20-минутка оказалась переломной для челнинских хоккеистов. Совладать со своими эмоциями им было все тяжелее, хоккеисты нервничали, и это сказывалось на качестве игры. «Динамо-Алтай» оказался более морально устойчивым, в результате – 1:3 в пользу гостей из Барнаула. Причем одна плюшка от них прилетела в пустые ворота, после замены Никиты Циркуля шестым полевым игроком.

Никита Циркуль, вратарь ХК «Челны»: «Вроде, и бьемся, и стараемся. Где-то в обороне проблемы у нас имеются, но если мы не играем в зоне нападения без ворот, то я не знаю, как выигрывать».

В итоге барнаульцы пополнили свою копилку двумя победными очками.

Айдар Мусакаев, главный тренер ХК «Челны»: «Равная игра и опять удаления, то есть мы большинство – ни одного гола. Соперник из трех голов – три гола в большинстве. Это мастерство».

Вся надежда у челнинских хоккеистов и болельщиков – на заключительные игры, в которых есть возможность взять реванш. Они  пройдут в эти выходные – 5 и 6 декабря.

*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.