03.12.2020

Появились новые рекомендации, как провести новогодние праздники (видео)


Любовь Захарова, Роман Гейтман

Главный санитарный врач Челнов дал рекомендации по проведению новогодних корпоративов и массовых гуляний. Как подчеркнул Ильгизяр Бариев, пока ограничений и запрета на посещение праздничных елок нет. Однако эпидситуация хотя и остаётся стабильной, но вместе с тем – напряженной.

Ильгизяр Бариев, начальник федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей по г. Набережные Челны: «Пока никаких ограничений относительно посещения открытых пространств, праздничных елок, сказочных городков нет, в том числе и в новогоднюю ночь. Но мы рекомендуем максимально отказаться от корпоративов или их сократить».

Сейчас в ресторанах продолжает действовать норматив 4 квадратных метра на посетителя и ограничение по заполняемости – 100 человек. Зрелищно-игровые программы в ресторанах рекомендовано отменить, но про отказ от Деда мороза и Снегурочки речь не идёт. Окончательное решение по проведению праздника в ближайшее время должен принять Кабмин республики. А вот работа загородных лагерей в зимние каникулы уже одобрена. В отличие от пришкольных, которых в январе не будет.


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.