03.12.2020

Волонтеры Челнов готовы прийти на помощь (видео)


Виктория Евсеева, Роман Гейтман

В Набережных Челнах официально работают 60 волонтеров, из них почти половина – будущие медики. Все они доставляют на дом больным Covid-19 бесплатные лекарства из поликлиник – всего из 8 медучреждений. Каждый волонтер выполняет от 6 до 12 заявок в день – об этом сообщил сегодня на пресс-конференции начальник управления по делам молодежи Айзат Махмутов. Также к работе подключили 10 городских вузов.

Айзат Махмутов, начальник управления по делам молодежи: «Были представлены транспортные карты для волонтеров для того, чтобы они в бесплатном доступе могли перемещаться по городу и доставлять медикаменты до больных».

 

Напомню, прямого контакта с больными у волонтеров нет, они оставляют лекарства за дверью, но в целях безопасности раз в две недели студенты-медики проходят тест на Covid-19. Что касается доставки продуктов волонтерами, за ноябрь поступило 25 заявок. Волонтерский штаб, который так активно работает в автограде, находится в молодежном центре «Орион», который десятки лет ожидает ремонта. 

 

Айзат Махмутов, начальник управления по делам молодежи: «В какое время это произойдет – вопрос открытый, сказать не могу точно, но в 22 году, как Минмолодежи говорило – возможно, будет капремонт МЦ «Орион»».


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.