26.11.2020

«Чудо-дети» подарили мамам счастье (видео)


Любовь Захарова, Роман Гейтман

Расцвести ко Дню матери. Центр лечебной педагогики «Чудо-дети» также поздравил мам своих подопечных. Причем – необычным образом, подарив им профессиональные фотосессии, включающие макияж и прически. Чтобы выбрать достойных, провели конкурс, из 30 участниц которого половина получила приглашение на заветную встречу с фотографом, которая прошла сегодня в новогоднем стиле.

Резеда Бакирова, зам. директора по развитию Центра лечебной педагогики «Чудо-дети»: «Условия конкурса были простые: рассказать историю знакомства с центром «Чудо-дети». Очень было приятно получать их, так как это были настоящие, искренние истории судьбы отдельной семьи».

15 челнинок сегодня смогли взглянуть на себя по-новому и даже почувствовать себя другой мамой. Разные локации, прически и наряды заставили каждую из победительниц конкурса поработать моделью и на некоторое время отвлечься от нелегкой работы мамой необычного ребенка. К слову, центр «Чудо-дети» реализует такие проекты не первый раз, и в будущем планирует продолжить традицию.

Камила Миронова, визажист: «Мамочки были в восторге. Это была, наверное, наша самая главная цель – чтобы они преобразились и почувствовали себя женщинами, женственными, красивыми».

Эльвира Базгутдинова, мама воспитанника Центра лечебной педагогики «Чудо-дети»: «Эта идея была очень интересная, заманчивая, потому что выход в свет, как мы его таковым называем, он такой волшебный, интересный, такой воодушевляющий. И мамы это восприняли очень хорошо».


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.