26.10.2020

Новый онкодиспансер уже достроен и откроется в этом году (видео)


Эльмира Гайнутдинова

Строительство онкологического диспансера в Набережных Челнах завершено. Но приема пациентов пока нет. Сейчас здесь идет монтаж тяжелого медицинского оборудования, например – ускорителей, которые будут использоваться при облучении опухолей. Также устанавливаются аппараты для проведения различных медисследований – МРТ, КТ, рентген и маммографы. Напомню, работы по строительству онкодиспансера стартовали в июле прошлого года.

Александр Николаев, руководитель управления здравоохранения: «Идет подготовка и монтаж, в том числе высокотехнологического оборудования. Вопрос с кадрами он начал решаться заблаговременно, то есть это было дополнительное квотирование по ординатуре».

Для работы в новом онкодиспансере Набережных Челнов привлекли специалистов и из других регионов. Пока медики работают в старом здании. Его судьба будет решаться после введения в строй  нового онкодиспансера. Планируется, что открытие состоится до конца этого года.


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.