26.10.2020

Массовые развлечения в школах под запретом (видео)


Любовь Захарова

Массовые мероприятия в образовательных учреждениях республики, в том числе и в автограде, запрещены до конца 2020 года. Об этом сегодня в преддверии осенних каникул и ноябрьских праздников напомнила главный санитарный врач Татарстана Марина Патяшина. Эпидобстановка не позволяет проводить в школах праздники и развлечения с объединением классов или параллелей, а также студенческие массовые мероприятия. Есть ограничения и по праздникам в детских садах.

Марина Патяшина, руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РТ: «Это утренники, проводятся без участия родителей, фотографов, видеооператоров. Они проводятся сугубо для детей этой группы вместе только со своими воспитательницами и нянечками».

Роспотребнадзор продолжает фиксировать высокий уровень заболеваемости сезонными вирусами. На сегодня в Татарстане на карантине по ОРВИ находятся 40 классов, в них обучается более тысячи детей. Большинство – в Казани, единичные случаи в Лениногорском и Верхнеуслонском районах, а также в Набережных Челнах.


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.