01.10.2020

К челнинцам возвращается любимая радиостанция (видео)


Любовь Захарова, Роман Гейтман

Город встречает… «Брежнев FM»! Легенда местного радиоэфира вновь зазвучала на FM-волнах. Произошло это сегодня, 1 октября 2020 года. Радио «Брежнев ФМ» – единственная в регионе музыкальная радиостанция с собственным программированием, вещающая на русском языке. Напомню, что некоторое время назад она гремела, чуть ли не из каждого приёмника, но по ряду причин произошёл длительный перерыв в вещании. Теперь же всё начнётся сначала и по-новому! Но главные фишки «Брежнева» останутся неизменными: ориентир на местного слушателя, любимые песни в плейлисте и особенный уникальный стиль.

В полночь 1 октября 2020 года ФМ приемники Закамского региона поймали новую волну знакомого «Радио Брежнев ФМ». О нем спрашивали, его возвращения ждали, и вот оно вновь в жизни челнинцев и жителей соседних районов. Перезапуск прошел по плану, но большая работа редакции только начинается. В планах – сделать всё, чтобы завоевать такую же популярность и любовь у местного радиослушателя, как и раньше. Отметим, что за время «канинкул» целевая аудитория станции стала чуть взрослее – теперь основной ориентир на тех, кому от 25 до 45.

Тагир Закиров, главный редактор «Радио Брежнев FM», зам. генерального директора Холдинга «СТВ-МЕДИА» по радиовещанию: «Основа радиостанции сохраняется, то есть это музыка конца 80, полностью 90-ые и начало 2000х. Также самые актуальные новинки, самая приятная хитовая музыка нашего времени. Также постепенно мы будем развивать продукт, мы будем наполнять эфир всевозможными программами, которые будут интересны именно местному жителю: челнинцам ли, жителям Тукаевского района».

Минимум рекламы и много «вкусной» музыки. Ещё одна неотъемлемая часть программы – информация, ориентированная исключительно на местного жителя. В том числе, прогноз погоды и новости. Уже в эфире – «Вести КАМАЗА» – свежие выпуски корпоративных новостей градообразующего предприятия Челнов на «Брежнев FM» выходят 4 раза в день. А дальше будет ещё насыщенней и интересней, заверяют в отделе радиовещания Холдинга «СТВ-МЕДИА».

Любовь Захарова, корреспондент: «Легендарное «Радио Брежнев FM» будет звучать сразу на двух частотах – 104,2 – для тех, кто будет ловить  волны в верхнем FM-диапазоне и 66,23 – в нижнем».

В ближайшем будущем сигнал любимой радиостанции можно будет принимать и через Интернет. Онлайн-вещание пока работает в режиме тестирования. Нынешнее развитие технологий позволит сделать слоган «Город слушает Брежнев FM» вновь актуальным, а также расширить потенциальную аудиторию до 1 миллиона слушателей – жителей всего Закамья, включая челнинцев.


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.