24.09.2020

Рустам Минниханов дал поручения Набережным Челнам (видео)


Виктория Ильина

Проработать вопрос о включении Набережночелнинской ТЭЦ в федеральную программу модернизации поручил Рустам Минниханов Правительству Татарстана. Об этом президент республики сообщил сегодня, во время ежегодного послания Госсовету. Он отметил, что развитие экономики требует дополнительных энергетических мощностей. Сейчас в федеральную программу уже включены 5 энергетических предприятий Татарстана. Актуальным остаётся вопрос по Набережночелнинской ТЭЦ.

Рустам Минниханов, президент РТ: «В целях модернизации электросетевого хозяйства сетевая компания реализует масштабную программу с объемом финансирования порядка 50 миллиардов рублей в течение 5 лет».

Также президент отметил важную роль в развитии экономики территорий социально-экономического развития. Поступления в бюджет от работающих сейчас в республике пяти ТОСЭР в 2 раза превышают сумму предоставленных им льгот. При этом он привел в пример камский индустриальный парк «Мастер», начинавшийся 16 лет назад как проект по использованию незадействованных площадей КАМАЗа и превратившийся в один из самых больших индустриальных парков Европы. Кроме того, сегодня Рустам Минниханов предложил объявить 2021-ый – Годом родных языков и народного единства. Он отметил, что необходимо создать условия для сохранения и развития языков и культур представителей всех национальностей, проживающих в Татарстане.      


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.