13.08.2020

Социальный бизнес Челнов поделился опытом с крымскими коллегами (видео)


                        Алина Мифтахова, Тагир Бикметов

Сегодня в Торгово-промышленной палате автограда прошла встреча с представителями крымского моногорода Армянска. Делегация приехала как для обмена опытом, так и для того, чтобы Набережные Челны стали ментором Армянска. Автоград выбран не случайно – опыт привлечения инвестиций в Челнах колоссальный, доказательство тому – успешный опыт ТОСЭР. 

Айрат Сагдеев, зам. начальника управления, начальник отдела по поддержке и развитию предпринимательства Исполкома: «Город действительно знает, как работать, как работать с инвесторами. Ну и есть у нас уже определённый опыт в плане менторства. Недавно заключено соглашение с моногородом Новокуйбышевском».

Полтора десятка представителей социального бизнеса автограда рассказывали о своих проектах гостям из Крыма. На встрече рассказали о работе с детьми с ограниченными возможностями, помощи ВИЧ-больным, спортивных проектах.

Екатерина Савичева, руководитель центра инноваций социальной сферы фонда поддержки предпринимателей г. Крым: «Нас просто впечатлили несколько проектов, которые озвучивались – по работе с детьми с различными заболеваниями. Этот опыт, он безусловно полезен, и его необходимо перенять, потому что эти проекты шагнули вперёд».


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.