03.07.2020

Традиционные летние праздники в нетрадиционном формате (видео)


Виктория Евсеева, Радик Ганеев

А меняет название театр в самый разгар июльских праздников. Правда, все они вновь в режиме онлайн – мероприятия запрещены из-за пандемии. Но уже сегодня по всей территории республики, включая автоград, в соцсетях запускается Сабантуй-марафон. Хэштег событий – #сабантуй2020. Участие в празднике через экран примут около 3 десятков культурных организаций Челнов: ДК «Энергетик», ДК «КАМАЗ», Историко-краеведческий музей, Картинная галерея и не только.

Румиль Карамиев, начальник Управления культуры Исполкома: «Интересные мастер-классы на страничках «Эврика», центр культуры «Кызыл-тау» видео-гид Сабантуя национальной кухни, Сабантуй-традиции, видеогид городского конкурса «Сабантуй-гузеле»».

Присоединиться к празднику можно через страницы центров культуры Вконтакте и Инстаграме. К слову, в таком же формате на страницах в соцсетях сегодня начинается празднование Дня Ивана Купалы.

https://vk.com/dkkkamaz

https://vk.com/dk_energetik_nch

https://vk.com/art_gallery1980

https://vk.com/museumchelny

https://vk.com/kult_chelny?w=wall-100077962_28092

https://vk.com/kult_chelny


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.