02.07.2020

Пришло время показать, чему научились (видео)


Эльмира Гайнутдинова

Завтра начинается первая волна госэкзаменов. Школьники будут сдавать литературу, географию и информатику – для этого в Набережных Челнах будут работать три пункта приема экзаменов из семи. Они расположатся в школах №6, 37 и 44. Отмечу, что в каждом образовательном учреждении будут принимать только один определенный предмет, в то время как раньше в каждом пункте экзаменовали по трем дисциплинам. В этом году, из-за пандемии отменили сдачу обязательных предметов, русского языка и математики, если выпускник не планирует поступать в вуз.

 

Рамиль Халимов, зам. руководителя Исполкома: «На сегодня отказались 65 выпускников от экзаменов, потому что у них, видимо, нет желания поступить в высшее учебное заведение, поэтому они имеют право не сдавать единый государственный экзамен».

 

Всего в Набережных Челнах в этом году выпускаются более двух тысяч одиннадцатиклассников. Пункты приема экзаменов уже готовы. Школьникам необходимо прийти в средствах индивидуальной защиты, но при необходимости их обеспечат масками и перчатками на местах. 6 и 7 июля выпускники проверят свои знания по русскому языку.


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.