02.07.2020

Кто – трудом, кто – деньгами помогает своей школе (видео)


Эльмира Гайнутдинова, Ильнар Мустафин


Гимназии №26 нет в республиканском списке по капремонту. Но это не помеха: в образовательном учреждении также трудятся строители, маляры, электрики. Выпускники школы, которые выйдя из стен своей альма-матер, построили успешную карьеру, выделили сумму, необходимую для подготовки гимназии к новому учебному году. Съемочная группа программы «Челны 24» оценила все изменения.

 

Даже уборка для учителя по истории и обществознанию Станиславы Черниковой в радость. В кабинете, наконец, завершился ремонт. Остались только последние штрихи – навести порядок, убрать все учебники в шкаф.

 

Станислава Черникова, учитель истории и обществознания гимназии №26: «Очень рады, что у нас в кабинетах истории сделали ремонт. Здесь очень светло, здесь все будет по новому: новые шкафы, новые парты. Как будем работать – посмотрим. Повесим еще стенды, и я думаю, все будет замечательно».

 

Обновления коснулись холлов, столовой, а также кабинетов родного и английского языков, истории и обществознания, биологии. Заменили и школьную мебель. Теперь это светлые массивные глянцевые столы и стулья – их можно регулировать по высоте, шкафы. Кстати белый цвет в гимназии выбран неслучайно.

 

Андрей Сальников, директор гимназии №26: «Он добавляет освещенности. У нас достаточно много пасмурных дней. И любое дополнительное темное пятно (мебель и так далее) вызывает сумерки, несмотря на очень сильное освещение».

 

Объем работ достаточно большой, поэтому ремонт стартовал еще во время зимних каникул: необходимо было отштукатурить стены, заново их покрасить, залить полы, уложить линолеум и многое другое. Разогнаться строители смогли, когда дети ушли на дистанционное обучение: тогда они заняли все кабинеты. А сейчас уже вышли на финишную прямую.

 

Эльмира Гайнутдинова, корреспондент: «Ремонт в гимназии №26 должен завершиться к концу июля. Ориентировочно 4 августа начнется приемка этого образовательного учреждения».


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.