01.07.2020

Все открыто и гласно (видео)


Алина Мифтахова, Радик Ганеев

В целом по городу число досрочнопроголосовавших по поправкам в конституцию такое же, как и на этом избирательном участке – более 70%. Об этом сегодня рассказал мэр города Наиль Магдеев. По его словам, в период досрочного голосования, с 25 по 30 июня, челнинцы могли сделать свой выбор как в участковых избирательных комиссиях, так и на дому или в специально развернутых мобильных участках. Последние пользовались у жителей автограда особой популярностью, сообщил мэр.

Наиль Магдеев, мэр: «Мы развернули 30 автобусов и 22 палатки. Мобильные наши участки в автобусах, они своё дело сделали. Удобно было людям: уходя на работу, приходя с работы».

Всего в Набережных Челнах избирательным правом обладают около 400 тысяч человек. Для них в городе было подготовлено 173 участка для голосования, на которых работают более 1600 человек. Кроме того в Набережных Челнах на избирательных участках присутствует более тысячи наблюдателей. Все помещения для голосования оборудованы видеонаблюдением.

Наиль Магдеев, мэр: «Поэтому, я думаю, что тут прозрачность более чем: и через камеры видеонаблюдения, и наблюдатели находятся. Поэтому всё это открыто и гласно проходит».


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.