01.06.2020

С праздником, цветы жизни! (видео)


Виктория Евсеева

Сегодня, 1-го июня – Международный день защиты детей. И настоящим подарком для малышей и их родителей стали «путинские выплаты» – именно сегодня первые жители страны, включая и Татарстан, получили заветные 10 тысяч на детей от 3 до 16 лет. Среди них более 90 тысяч челнинских детей, и дальше – больше! Но от финансовых вопросов – к душевным пожеланиям. Мы узнали, как сегодня поздравляет малышей республика и автоград.

Жажда сцены сквозь экраны – юные певцы и певицы уже несколько дней трогают сердца зрителей исполнением песен в группе ДК «КАМАЗ» в соцсети Вконтакте. В честь праздника дворец устроил детский вокальный конкурс «Пусть всегда будет солнце».

В соцсетях устроила концерт и 1 детская музыкальная школа Челнов. Формат видеопоздравления через детские песни выбрал и президент Татарстана Рустам Минниханов.

А главный прокурор республики Илдус Нафиков подошел к пожеланиям в День защиты детей более креативно и прочитал сказку.

Мэр автограда Наиль Магдеев поздравил юных челнинцев через письменное обращение. Теплыми словами для малышей поделились и горожане.

«Детство – самая счастливая пора, конечно, поэтому всем детишкам здоровья и счастья, чтобы детство прошло весело и ярко».

«Прежде всего, крепкого здоровья. Никогда не болеть, всегда расти и становиться настоящими людьми».

«Всех детей Челнов с праздником! Желаем им здоровья, радости и любви!»

«Чтобы слушались маму и папу. Счастья, здоровья».

Виктория Евсеева, корреспондент: «В День защиты детей интересна и статистика: по данным «Российской газеты», на сегодня доля детей и подростков в стране – 22,4%. Это самый высокий показатель за последние 10 лет. Также «Российская газета» еще в январе этого года предрекла автограду рост рождаемости в 20 году – и Челны пока остаются в ТОП-10 быстро растущих городов страны».


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.