29.05.2020

Даты опрессовки вновь изменены (видео)


Любовь Захарова, Дмитрий Кравченко

Коронавирус внес изменения и в работу тепловиков. Сегодня нашей редакции стало известно, что НЧТС перенес сроки работ по опрессовке сетей, которые должны были начаться 2-го июня в старой части города. Решение принято по просьбе расположенных там больниц, работающих с COVID-больными. При этом первый этап гидравлических испытаний, который стартовал 18 мая, уже завершен на 99%. Горячую воду осталось подать в 13 домов, что будет сделано до конца недели. Оперативно провести работы в этом году пока получается из-за малого количества повреждений на теплосетях. Что касается второго этапа, с 8 июня тепловики приступят к работам в Новом городе.

Айрат Зайнуллин, директор филиала АО «Татэнерго» НЧТС: «Следующий этап мы планировали провести в поселке ЗЯБ, но здесь было обращение медицинских учреждений, которые также работают с больными коронавирусом, и попросили перенести сроки опрессовки чуть позже. Понимаем всю тяжесть их труда и пошли здесь навстречу, и перенесли на 23 июня, то есть поселок ЗЯБ и часть микрорайона Замелекесье работы по опрессовке будут начаты 23 июня».

Таким образом, первый этап опрессовки старой части города – поселка Зяб и части Замелекесья, пройдет с 23 июня по 6 июля. Второй этап – ГЭС, Сидоровка и другая часть Замелекесья запланирован с 7 по 20 июля. Что касается работ в Новом городе, стартующих с 8 июня, они временно оставят без горячей воды дома с 20 комплекса по 46, часть 47 микрорайона и полностью с 48 по 65.

II этап Новый город: с 8 по 21 июня

I этап ЗЯБ, Замелекесье: с 23 июня по 6 июля

II этап Замелекесье, ГЭС, Сидоровка: с 7 по 20 июля


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.