29.05.2020

Новый футбольный манеж будет сдан ко Дню республики (видео)


Эльмира Гайнутдинова, Ильнар Мустафин

В Набережных Челнах продолжается возведение крытого футбольного манежа. Предполагается, что в будущем эта тренировочная база позволит увеличить количество спортсменов, а также проводить занятия в течение круглого года. Напомню, объект возводится в парке «Гренада». На его строительство из республиканского бюджета выделено более 300 миллионов рублей.

Сейчас строители заняты монтажом ограждающих конструкций, арочного покрытия, оборудованием кровли. Ежедневно на объекте трудятся 55 человек. Общая площадь футбольного манежа составляет около 6 тысяч кв м.

 

Эдуард Филиппов, прораб строительной компании «Евростиль»: «Сюда будет входить поле размером 90 на 45 м, административно-бытовые помещения такие, как: раздевалки для спортсменов, для тренерского состава, медицинский блок. Здание предназначено для учебно-тренировочных занятий местных команд».

 

Проводить здесь учебно-тренировочные занятия можно будет хоть целый год, а не только в теплую погоду. В центре подготовки футболистов насчитывается более 700 юных спортсменов. Поле будет с искусственным газоном, для ухода за которым планируется приобрести специальную машину. Кроме того, здесь также будут современные оборудование и инвентарь, а в спортзал закупят тренажеры.

 

Эльмира Гайнутдинова, корреспондент: «Объем выполненных работ составляет более 50%: каркас практически готов. На следующей неделе строители приступают к прокладке внешних инженерных коммуникаций. А полностью объект будет готов к июлю».

 

В эксплуатацию объект сдадут ко дню республики – 30 августа. А уже в сентябре юные футболисты смогут начать занятия в новом манеже.


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.