01.04.2020

Сейчас строго – потом легко (видео)


Любовь Захарова, Радик Ганеев

Сегодня мэр города Наиль Магдеев обратился к челнинцам по поводу ситуации с распространением коронавируса. Он призвал челнинцев оставаться дома и следить за нововведениями в республике и автограде. Наиль Магдеев подчеркнул, что все необходимые службы работают в штатном режиме, а форс-мажорных ситуаций в Набережных Челнах нет. Однако в связи с постановлением республиканского правительства завтра начнет действовать ряд ограничительных мер. Ввести их пришлось из-за того, что некоторые челнинцы, которые вернулись из-за границы и должны были уйти на карантин на 14 дней, продолжали свободно перемещаться по городу. Тем самым, подвергнув опасности всех окружающих.

Наиль Магдеев, мэр: «Мы предпринимаем ряд мер для того, чтобы и перемещения ограничить в рамках границ города, и сделать так, чтобы в городе по различным причинам не появлялись бы граждане из других городов и населенных пунктов республики Татарстан определенное время».

«Повторяю, это никакие не карательные, не иные формы. Это просто необходимость. Чем более строго, чем более жестче мы будем проводить у себя дома в своей семье вот этот определенный санитарный период самоизоляции, тем быстрее мы выйдем в нормальный производственный и жизненный ритм».

По словам Наиля Магдеева, если обстановка в городе будет оставаться спокойной, то есть вероятность, что уже в понедельник начнет работать КАМАЗ и другие производства.


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.