01.04.2020

Выезды ограничены (видео)


Алексей Гарнышев, Дмитрий Кравченко

Выезды и въезды транспорта в город Набережные Челны ограничиваются с первого апреля, на фоне ситуации с распространением коронавируса. Такое сообщение накануне появилось на официальном сайте автограда. Съемочная группа программы «Челны 24» отправилась сегодня напрямую к постам ГИБДД, расположенных на въездах в Челны.

Алексей Гарнышев, корреспондент: «Сотрудники ГИБДД на постах выездов из города на сегодняшний день проводят исключительно профилактическую беседу: проверяют документы и узнают причину перемещения. Никакого ограничения движения или принуждения развернуть свой автомобиль нашей съемочной группой замечено не было».

По официальной информации, предоставленной ГИБДД, таких постов в Челнах 8. Мы посетили 2 из них: на трассе в сторону Мензелинска и в сторону Азьмушкино. На первом трудятся автоинспекторы Челнов. Вместе с ними СОБР с оружием. Поток машин здесь двигается в свободном режиме, автомобили останавливают выборочно.

«Мы обеспечиваем жизненно важные организации спецодеждой, поэтому у нас разрешение официальное»–«А какой груз, если не секрет, вы везете?»–«Спецодежду».

«Куда едете?»–«Нижнекамск»–«Откуда едите?»–«Из деревни. На работу вызвали»–«Какая необходимость?»–«Пропуск сделали».

Особую смекалку проявили тукаевские инспекторы на пути к селу Азьмушкино. Для информирования и проверки каждого водителя дорогу перегородил грейдер. Однако вскоре сотрудники ГИБДД, видимо, передумали и грейдер все-таки убрали.

Планируется, что уже завтра в ход пойдут протоколы по статье 6.3 административного кодекса, которая на данный момент предусматривает штрафы от 100 до 500 рублей. Будут ли при этом разворачивать транспорт, полицейские пока не комментируют.


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.